Республиканский Кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима-2019»

4 января 2019 года состоялся Республиканский Кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима-2019», в котором приняли участие 29 команд по интеллектуальным играм из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Турнир прошел в двух номинациях – «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», и в двух возрастных категориях – юниоры (учащиеся до 11 класса) и ювеналы (учащиеся до 9 класса). В интеллектуальном турнире приняли участие 180 юных интеллектуалов из Минска, Чашников, Борисова, Марьиной Горки, Клецка, Молодечно, Щучина, Смолевичей, Смиловичей, Солигорска, Пинковичей, Витебска, Жодино.

Лучших результатов достигли команды:

в игре «Что? Где? Когда?»среди юниоров:

Iместо — команда «Чики-брики», ГУО "Гимназия № 1 г. Солигорска, педагог-тренер Стешиц Людмила Леонидовна;

IIместо — команда «Уже Не Дети Папы Римского», ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», педагог-тренер Муштенко Ирина Николаевна

IIIместо — команда «Вайнсхайм»,ГУО филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», педагог-тренер Давыдов Александр Сергеевич

в командной игре «Своя игра»среди юниоров:

Iместо — команда «Чики-брики», ГУО "Гимназия № 1 г. Солигорска, педагог-тренер Стешиц Людмила Леонидовна;

IIместо — команда «Введите текст», г.Минск, педагог-тренер Прокопенко Тимофей;

IIIместо — команда «Уже Не Дети Папы Римского», ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», педагог-тренер Муштенко Ирина Николаевна. 

в игре «Что? Где? Когда?»среди ювеналов:

Iместо — команда «New Total», Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», педагог-тренер Стешиц Людмила Леонидовна.

IIместо — команда «Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович;

IIIместо — команда «Asgardiya»,Государственное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Смолевичского района», педагог-тренер Дедковская Елена Яковлевна.

в командной игре «Своя игра»среди ювеналов:

Iместо — команда «ЛибNext»,Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика», педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович;

IIместо — команда «Крылья без советов», ГУО «Гимназия № 21 г.Минска» педагог-тренер Гурская Инесса Николаевна;

IIIместо — команда «Вершина Эвереста», ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», педагог-тренер Муштенко Ирина Николаевна.

Лучшей командой среди ювеналов по сумме двух игр стала команда «ЛибNext», Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика», педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович. Обладателем кубка и лучшей командойтурнира стала команда «Чики-брики», ГУО "Гимназия № 1 г. Солигорска, педагог-тренер Стешиц Людмила Леонидовна.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников и желаем успехов!

Архив фото