Республиканский Кубок НЦХТДМ «Зима-2020» по интеллектуальным играм среди школьников

4 января 2020 года состоялся Республиканский Кубок НЦХТДМ «Зима-2020» по интеллектуальным играм среди школьников, в котором приняла участия 31 команда по интеллектуальным играм из числа учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Турнир прошел в двух номинациях – «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», и в двух возрастных категориях – юниоры (учащиеся до 11 класса) и ювеналы (учащиеся до 9 класса). Общее количество участников – 180 человек, представлявшие населенные пункты из всех регионов страны: Барановичи, Полоцк, Гомель, Лида, Островец, Ольховка, Борисов, Жодино, Молодечно, Смиловичи, Смолевичи, Солигорск, Червень, Бобруйск, Минск

Лучших результатов достигли команды:

в игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров –

I место – команда «Титаны», ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска», педагог-тренер Лукашевич Ольга Николаевна;

II место – команда «Новосторобинский винегрет», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Людмила Леонидовна Стешиц;

III место – команда «По мнению Эдисона», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», педагог-тренер Шоронова Яна Владимировна.

в командной игре «Своя игра» среди юниоров –

I место – команда «Новосторобинский винегрет», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Людмила Леонидовна Стешиц;

II место – команда «Титаны», ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска», педагог-тренер Лукашевич Ольга Николаевна;

III место – команда «Борис, борись!», ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», педагог-тренер Сергей Евгеньевич Веретило.

в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов –

I место – команда «Кратер Скиапарелли», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер Игорь Владимирович Ливенцев;

II место – команда «ASGARDYA», ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района», педагог-тренер Елена Яковлевна Дедковская;

III место – команда «Команда им. А.Дамблдора», ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», педагог-тренер Сергей Евгеньевич Веретило.

в командной игре «Своя игра» среди ювеналов –

I место – команда «Зона 51», ГУО «Гомельский государственный Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер Леонид Валентинович Климович;

II место – «Кратер Скиапарелли», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович;

III место – команда «Миссия невыполнима», ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи», педагог-тренер Король Татьяна Аркадьевна;

Лучшей командой кубка среди юниоров стала команда «Титаны», ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска», педагог-тренер Лукашевич Ольга Николаевна.

Лучшей командой турнира среди ювеналов по сумме двух игр стала команда «Кратер Скиапарелли», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер Ливенцев Игорь Владимирович.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников и надеемся встретиться на Кубке «Весна-2020».