ХXVII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм

19 января 2020 года состоялся третий отборочный этап ХXVII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников.

Отборочный этап прошел одновременно с 12.00 до 15.00 в 21 городе страны:

Брестская область – Брест, Барановичи, Кобрин, Пинск;

Витебская область – Витебск, Полоцк;

Гомельская область – Гомель, Мозырь;

Гродненская область – Гродно, Волковыск, Лида, Новогрудок, Ошмяны;

Минская область – Борисов, Вилейка, Жодино, Солигорск, Червень;

Могилевская область – Могилев, Кировск;

г.Минск.

Общее количество участников – 457 команд из более 130 населенных пунктов Республики Беларусь.

 

Лучших результатов в своих регионах достигли команды:

Брестская область –

«Егор Ультрафиолетов», ГУО «Лицей № 1 г. Бреста им. А.С.Пушкина», педагог-тренер А.Н.Кухарчук;

«Голландский натюрморт», ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста», педагог-тренер Л.И.Козлович;

«Джентльмены удачи», ГУО «Малоритская районная гимназия», педагог-тренер Л.К.Лукьянчук.

Витебская область –

«Фантомные боли», сборная ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска» и ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи», педагог-тренер С.Н.Кривенко;

«Дайте бланк (!)», сборная УО «Полоцкая государственная гимназия № 2» и ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи», педагог-тренер С.П.Красовский;

«Факт ЧС», ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка», педагог-тренер В.О.Антонович.

Гомельская область –

«Повелители времени», сборная ГУО «Гимназия имени Я. Купалы» и ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи», педагог-тренер – Р.М.Миневич;

«Тигры в линейку», УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер – О.Л.Климович;

«51-й калибр», УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер – Л.В.Климович.

Гродненская область –

«Борис, борись!», ГУО «Лидский районный центр детей и молодежи», педагог-тренер С.Е.Веретило;

«Румлёўскiя Цмокi», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер – В.Н.Шкулепа;

«Команда им. А. Дамблдора», ГУО «Лидский районный центр детей и молодежи», педагог-тренер С.Е.Веретило.

Минская область –

«Большой проигрыватель», ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска», педагог-тренер В.О.Кузмич;

«New Total», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», педагог-тренер Л.Л.Стешиц;

«Рачк1», ГУО «Несвижская гимназия», педагог-тренер В.Н.Катченко.

Могилевская область –

«Дракарис», сборная ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева и ГУО Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет», педагог-тренер А.Ф.Короткевич;

«Максимус», ГУО «Могилевский государственный областной лицей № 1», педагог-тренер А.Н.Лагутин;

«Скотч-терьер», сборная ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева и ГУО Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет», педагог-тренер А.Ф.Короткевич.

г.Минск –

«Буханка», ГУО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог-тренер С.А.Дубелевич;

«ЛибNext», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В.Ливенцев;

«Римский-Корсаков», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», педагог-тренер И.В.Ливенцев.

По итогам отборочного этапа лучшие команды страны примут участие в финале ХXVII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, который состоится 26-28 апреля 2020 года в г. Минске и определит победителей и призеров в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра».