ХXVI Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм

ХXVI Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм

20 января 2019 года состоялся третий отборочный этап ХXVI Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников. 

Отборочный этап прошел одновременно с 12.00 до 15.00 в 21 городе страны:

Брестская область – Брест, Барановичи, Кобрин, Пинск;

Витебская область – Витебск, Полоцк;

Гомельская область – Гомель, Мозырь;

Гродненская область – Гродно, Волковыск, Лида, Новогрудок, Ошмяны;

Минская область – Борисов, Вилейка, Жодино, Солигорск, Червень;

Могилевская область – Могилев, Кировск;

г.Минск.

Общее количество участников – 426 команд из более 120 населенных пунктов Республики Беларусь.

Лучших результатов в регионах достигли команды:

Брестская область – команда «Голландский натюрморт», ГУО «Гимназия №1 г. Бреста», педагог-тренер Л.И.Козлович;

Витебская область – команда «W.P.», ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка», педагог-тренер В.О.Антонович;

Гомельская область – команда «Четыре пингвина», ГУО «Гимназия имени Я. Купалы» и ГУДО ЦДТ г. Мозыря, педагог-тренер – Р.М.Миневич;

Гродненская область – команда «Индевор», ГУДО «Гродненский государственный дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер В.Н.Шкулепа;

Минская область – команда «Большой проигрыватель», ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска», педагог-тренер В.О.Кузмич;

Могилевская область – команда «Nota bene», сборная ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева и ГУО Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет», педагог-тренер А.Ф.Короткевич;

г.Минск – команда «Дышите», ГУО «Лицей БГУ», педагоги-тренеры И.А.Топчий, А.В.Морозов.

По итогам отборочного этапа 40 лучших команд страны примут участие в финале ХXVI Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, который состоится 13-14 апреля 2019 года в г. Минске и определит победителей и призеров в интеллектуальных играх “Что? Где? Когда?”, “Брейн-ринг” и “Своя игра”.

 

Таблица с итогами